Опасные публикации в соцсетях - Как поступить, если на странице незнакомого мужчины размещены фотографии несовершеннолетней девочки? Опыт и советы от бабушки

• г. Екатеринбург

Совершенно посторонний 30-летний мужчина (очередной бой-фрэнд матери) размещает на своей странице в VK фотографии 12-летней девочки. На некоторых - в обнимку с ней. Законно ли это? Что делать, если это вне закона? Я БАБУШКА.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если мужчина обнимает девочку, это не значит что это противозаконно. Вполне возможно, что он проявляет к девочке добрые отеческие чувства, удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Интересует ззконность (или противозаконность) размещения в социальных сетях в открытом доступе для всеобщего обозрения фотографий чужих несовершеннолетних детей (фото девочки 12-ти лет).

Спросить
Пожаловаться

За это никто к уголовной ответственности привлекать не будет.

С девочкой фотографировался не чужой дядя, а мужчина с разрешения матери. Ничего противозаконного здесь нет.

Ваше личное отношение это причина для противозаконности.

Спросить
Пожаловаться

Данное деяние вполне подпадает под признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 137 Уголовного кодекса РФ-

УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Человек с моей социальной страницы скопировал мои личные фотографии, которые были скрыты от всеобщего обозрения, и разместил их на своей странице в открытом доступе, я неоднократно просила удалить мои фотографии с его страницы, но человек отказывается это сделать. Впоследствии я удалила эти фотографии со своего сайта, но у этого человека они до сих пор висят и он отказался их удалить, аппелируя тем, что это его личная страница. При этом одну из фотографий человек отфотошопил таким образом, что меня это совершенно не устраивает. Скажите могу я идти с этим в суд и какие у меня шансы?

Меня зовут Ирина. Бывший муж в ОК создал страницу, на аватарку разместил мою фотографию и на этой странице размещает мои фото эротического характера. Что делать?

, двое совершенно летних детей и один не совершенно летний ребенок.

Здраствуйте, такая история, девочке 16-летней в соц. сети угрожают тем, что говорят если она не будет делать то что сказал ей мужчина он разошлет всем ее интим фотографии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация 23 леткий татжикестанец, начал приставать к 15 летней девочке, хотел её изнасиловать, когда она говорила чтобы он прекратил это делать. Какой статьёй можно расценивать действия мужчины и какие для него могут быть последствия?

Я зарегистрировался вкотнакте в 2008 году и пользовался своей страницей до настоящего времени пока у меня не украли страницу. Я знаю что когда у пользователя крадут страницу нужно обращаться в службу восстановления и они по паспорту и фотографиям с компьютера восстанавливают страницу владельца. Но сейчас они на отрез отказываются восстановить мою страницу все данные которые требуются для разблокировки я предоставил, фото паспорта, фотографию себя со страницей восстановления страницы, указал место и год регистрации страницы, детально описал проблему, предоставил ссылки на ранее одобренные для меня заявки на восстановление. Они мне постоянно отказывают в востановлении с предлогом что на странице нет моих фотографий по которым можно меня инденцифицировать как владельца страницы. Но я как владелец этой страницы знаю что они там есть и даже предоставил им те фотографии которые есть на странице. Но они наотрез отказываются ее восстанавливать, другой администратор сказал что на странице имеются фотографии и что они кажется даже мои но если у них нет 100% уверенности они ее не восстанавливают. Так же я спрашивал 2 раза за что ее заблокировали. И каждый администратор отвечает по разному, путаются и не знают что сказать. Так же в правилах не где не обговорено что пользователь должен хранить свои фотографии для восстановления страницы. Данные на страницы полностью совпадают с паспортными. Мой вопрос могу ли я в следствии бездействия сотрудников поддержки подать иск в суд, за некомпетентностью и наглой ложью которой занимается их администрация. Спасибо огромное за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение