Где серия и номер на аттестате о среднем общем образовании.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

С 2013 года-нет серии в аттестате,только-9-значный порядковый номер

В соответствии с приказом Минобрнауки- N 989-2013 г.

"Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним"

Титул аттестата имеет нумерацию, состоящую из 14 символов:

первые три символа -код для субъектов Российской Федерации, федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам; федеральных министерств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам; федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации (обозначается тремя цифрами в соответствии с;

четвертый и пятый символы - двузначный номер лицензии, выданной предприятию-изготовителю федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим лицензирование производства и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции (при однозначном номере лицензии он дополняется слева цифрой "0");

шестой - четырнадцатый символы - 9-значный порядковый номер бланка аттестата, присвоенный ему предприятием-изготовителем (начиная с 000000001).