Необходимость нотариального удостоверения договора о купле-продаже машины между частными лицами и возможные последствия.

• г. Санкт-Петербург

Подлежит ли нотариальному удостоверению договор о купле-продаже машины одного частного лица другому или достаточно письменной формы? И какие могут быть последствия заключения договора в ростой письменной форме?

С уважением, Алена Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно простой письменной формы и передачи автомобиля в натуре. При нотариальной форме немного проще перегистрировать автомобиль в ГАИ.