Правомерность действий приставов - что делать, чтобы вернуть изъятое имущество при наличии записи о должнике-родителе

• г. Москва

Должник по кредиту прописан был у родителей, приставы изьяли мебель и технику у родителей при этом в бумагах записали, что должник отец. Т.е он преставитель. Приставы правы? И что можно сделать, чтоб вернуть изьятое.

Ответы на вопрос (3):

Так, по порядку все. Не надо так сумбурно.

Если отец брал кредит, то он отвечает своим имуществом в рамках исполнительного производства.

Если он кредит никакой не брал, не является поручителем, то данный арест незаконен и его надо обжаловать.

Здравствуйте.

Если есть документы на изъятое имущество, в которых говорится, что собственники его родители, то можно обратиться с иском в суд.

Если нет, то действия пристава не оспорите.

Добрый день, Александра! Необходимо писать заявление приставу об исключении из описи имущества, которое не принадлежит должнику и обращаться с иском в суд на действия пристава. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!