Владелец гаража борется за сохранение своего жилья перед возможной сносом в связи со строительством элитного дома

• г. Махачкала

У нас был гараж каменый 1968 года постройки выделен ветерену придачу с квартирой 23 года назад отец построил на нём дом есть архивный план гаража и технический паспорт сделан год назад. Теперь с зади гашпшо дома хотят строить элитный дом имеют ли они право через суд снести мой дом у меня трое детей жилья нет кроме этого дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не могут, если не предоставят другое жилье Это ответ на поверхности. Аесли дом не стоит на кадастровом учете, является самозастроем, то это уже проблема. Надо смотреть документы.

Здравствуете.

Нет не получится у них ничего снести. А будут пытаться Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".