Как оформить справку о доходах для получения гражданства, если не работал официально?

• г. Казань

Я хочу додавать документы на гражданство. Мне необходима справка о доходах, за прошлый год и этот. Но я не работала официально, все это время. Где мне ее взять? Сказали можно на иждивении у родителей. А как теперь оформляется этот документ? Где можно взять образец?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам надо представлять справку о доходах родителей, надо чтобы в общей сумме доход был не ниже прожиточного минимума на троих за год.

Добрый день! Если вы с родителями прописаны по одному адресу нужно предоставить справку об их доходах или справку с пенсионного фонда о размере пенсии. Факт иждивения подтверждается через суд

Всего наилучшего!

Здравствуйте!

В произвольной форме заявление - согласие на имя начальника ОВМ куда вы подаете документы на гражданство РФ. Текст примерно такой

СОГЛАСИЕ

Я, ФИО, настоящим заявлением подтверждаю, что содержу на своем иждивении моего родственника гражданина Республики Армения ФИО, 1989 года рождения с января 2013 года по настоящее время.

Лучше оформить его у нотариуса. К заявлению-согласию приложить справки о доходе за 12 мес 2016 год и за 2017 года январь-май, если подаете в июне.

Отсались вопросы пишите и удачи!