Заочное решение вступило в силу 25.03.2017. Ответчик подал заявление 25 июня об отмене. Законно это.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Смотря когда вручили. Всего хорошего.

Как узнать, когда вручили ответчику копию решения, ведь решение вступило в силу три месяца назад.

Узнать это можно только при ознакомлении с материалами гражданского дела, где должна быть либо расписка о получении копии решения суда, либо отметка о направлении решения суда по почте ответчику.