Как остаться на территории России после истечения миграционной визы в качестве гражданина Украины?

• г. Воронеж

Я гражданин украины 07 07 2017 заканчивается миграционка хочу остаться на территории россии что возможно предпринять? Может есть какие-то госпрограммы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Оформите патент и можете год жить по патенту, а затем продлить его еще на 1 год.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день!

Существует программа "Соотечественники". В ней могут принять участие определенные категории граждан. Например: лица, имеющие родственников по прямой восходящей линии, которые ранее проживали в РФ;люди, проживающие на сегодняшний день в странах, которые являлись частью Советского Союза, и имевшие ранее гражданство СССР. В этой части программа соотечественники в России для украинцев особенно актуальна; выходцы из РФ, Советского Союза, РСФСР, Российского государства или Российской республики, являвшиеся ранее их гражданами.

Вам необходимо обратиться в местный орган миграции, заполнить анкету и собрать перечень необходимых документов.