Сорокпятая провинность врача - месяц после указанного срока выписки я не могу ходить без палки, а работу уже потеряла. Каковы правомерность и последствия такого поступка врача?

• г. Екатеринбург

21 декабря 2016 г сломала шейку бедра, врач выписал меня ровно через 5 месяцев, прошел месяц а ходить без палки я не могу, с работы уволили, правомерно ли поступил врач выписав меня с такой тяжелой травмой?

Ответы на вопрос (1):

Врач должен был направить Вас на МСЭК для решения о группе инвалидности, а вообще, для более полного ответа надо смотреть Ваши документы, хотя бы выписной эпикриз.