Что делать, если МКД признали аварийным и требуют освободить квартиру? Куда обратиться и какие действия предпринять?

• г. Саратов

Повторяю свой вопрос. МКД признали аварийным (постановление от 5.06,2017 г.) В нем сказано, что я должна освободить квартиру в течении 3 х месяцев! И до 2019 г. снести за свой счет МКД.

Вопрос: Куда я должна съехать? Когда и на что я могу рассчитывать? Участок под МКД, 18 сот в долевой собственности. Я многодетная мать одиночка. Квартира 50 кв/м в собственности. Какие мои последующие действия? Куда мне нужно обратиться?

Прошу откликнуться Саратовских юристов, так как в дальнейшем, по этому же вопросу, планирую заключить с ним договор. Немного разбираюсь в ЖК и юриста буду выбирать по ответам написанным на этом сайте. Ищу хорошего юриста с гарантией в 100 %. Встречаться с юристом буду строго в его офисе, при наличии у него всех удостоверяющих документов.

Убедительная просьба не звонить и не говорить что я заказывала бесплатную юридическую консультацию "бесплатным" юристам.

Ответы на вопрос (3):

Никто из юристов звонить и не собирается. Сайт не платит за личную инициативу.

Если вы ищете юриста, то на сайте есть поиск. Нормальный юрист сам напрашиваться не будет.

Никаких гарантий в праве никто не дает. 100 % гарантия - это признак мошенников.

Платят за работу, а не за результат.

У юристов не всегда офисы, это могут быть кабинеты, личные помещения и документы проверять не вам. Адвокату, например, достаточно показать удостоверение.

Марина, тут расписывать всю ситуацию с полными ответами Вам бесплатно никто не будет. В суд необходимо обращаться с иском об обязании представить жилое помещение либо об обязании произвести выкуп жилого помещения и з/у, все подробности при личной встрече.

Суд не может обязать муниципальные органы предоставить другое жилое помещение в замен признанного аварийным.

Вам необходимо будет обращаться с заявлением в муниципалитет о признании в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Жилое помещение может быть выкуплено муниципалитетом в случае, если Вы не осуществили снос за свой счет.