Проблема с получением аттестата - Школьная отработка или нарушение прав ученика?
• г. Саранск
Каждый год у нас в школе летние отработки, в этом году я закончил 9 класс, а на отработках был лишь 4 раза. Завтра нашему классу отдают аттестаты, но когда я позвонил классной руководительнице, она сказала, что я не получу аттестат, так как не отработал. Сам я знаю, что ученик имеет свободное право на посещение мероприятий, не предусмотренных школьным планом, тоесть отработка незаконна. Что мне делать? Куда обращаться, чтобы мне отдали аттестат?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Если вам откажут в выдаче аттестата, то вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, поскольку подобные действия со стороны школы незаконны.
Спросить29.06.2017, 12:11,
г. Астрахань
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в прокуратуру, министерство образования, Рособрнадзор.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.