Условия строительства на участке ДНТ - необходимость оформления собственности после построек

• г. Москва

Если я хочу построить дом на участке ДНТ, можно строить без разрешения но нужно после строительства оформить его в собственность. Я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Сейчас для начала строительства дома нужно иметь разрешение местной администрации и согласования с местными ресурсоснабжающими организациями.

Доброго времени суток.

Уважаемый Иван, для начала вам нужно обратиться в администрацию, получить разрешение на строительство, в архитектуру обратиться, только после этого вы сможете строить дом т.к. потом вы не введете дом в эксплуатацию.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день, Иван! Вы немного не правильно понимаете порядок осуществления строительства. Сначала вы обращаетесь в администрацию, согласовываете проект вашего строения с архитектурой и всеми организациями, инженерные сети которых вы хотите подвести (газ, вода, свет, отопление). После прохождения всех согласований нанимаете подрядчика и строите дом, после сдаете его в эксплуатацию и регистрируете в регистрационной палате. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!