Страховая компания не выплачивает деньги по договору - что делать?

• г. Владимир

Европротокол. 21 июня подписала страховая компания со мной соглашение о выплате в течении 5 рабочих дней. Вчера прошел 5 день, а в страховой сообщили, что ждут подтверждение из страховой компании виновника аварии. Как получить выплату.

Ответы на вопрос (1):

Страховщик обязан осмотреть транспортное средство в течение 5 дней, в течение 20 дней с момента приема документов произвести выплату. Срок еще не прошел, возможно, вы подписали другое соглашение: о том, что после выплаты не будете иметь претензий. Так что ждите, страховщик ничего не нарушает.