Как изменить размер алиментов с фиксированную суммы на долевую, скажите пожалуйста?

• г. Калуга

Как изменить размер алиментов с фиксированную суммы на долевую, скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если вы официально трудоустроены и имеете постоянный ежемесячный доход, то сможете это сделать, но только в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Для этого надо иметь постоянный источник дохода, который не меняется. К примеру, ИП не имеет постоянного размера дохода, потом платит в твердой денежной сумме.

А вот работник, получающий фиксированную заработную плату - у того по ст.81 СК РФ,т.е. доля от дохода.