Отсутствие выплат - каковы сроки и ответственность за задержку в процессе опеки

• г. Краснодар

Вот уже почти месяц как я являюсь опекуном взятого из детского дома ребенка. Но до сих пор не получила ни единовременного пособия ни ежемесячной выплаты. Скажите есть ли какие то определенные сроки по выплатам? И кто в этом случае тормозит процесс опека или соцзащита?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для начала надо понять, что опека будет оплачиваться только если у Вас заключен соответствующий договор с органом опеки. Если нет договора - нет оплаты.

Здравствуйте.

Обратитесь в органы опеки и уточните у них данную информацию, если вы заключали договор с опекой, то выплаты должны быть.