Как обезопасить себя, если подробные фото паспорта и фото для пропуска попали в руки мошенников?

• г. Санкт-Петербург

Есть некоторые опасения, что подробные фото моего паспорта и мое фото, как на пропуск, угодили к мошенникам, и что этой информацией они могут оперировать в своих схемах. Можно ли как-то себя обезопасить? С момента передачи мной этих фотографий минуло две недели. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! С копией паспорта и фотографиями мошенники вряд ли что-то смогут, при всем желании, сделать. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Ваши паспортные данные сами по себе не дают достаточных оснований для того, чтобы совершить какие-то серьезные операции или участвовать в серьёзных схемах. Если уж совсем сильно переживаете, можно сделать новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что в неформальных "сделках" может быть очень удобно предоставлять фото паспорта, будто бы только из рук плюс некоторые мои фото с ребенком итп,

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время оформляются кредиты дистанционно, при этом достаточно предоставить копию документов. Поэтому возможно все.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли совершить мошеннические действия с фотографией паспорта? Как можно обезопасить фото? Слышала, что некоторые делают запись на фото для каких целей. Поможет ли это?

Несколько лет назад я отправил своему знакомому фотографии личного характера (в социальной сети, личным сообщением). Согласия на передачу этих фотографий третьим лицам не давал. Однако, эти фотографии попали к незнакомому мне человеку (именно через моего знакомого, оба признались), который мне их присылает и пытается выяснить некоторые обстоятельства моей личной жизни. Его мотивы не ясны, но я боюсь, что это фотографии могут быть опубликованы, что нанесет моей репутации непоправимый вред (в т.ч. увольнение с работы). Есть ли какой-то способ заставить этих людей удалить эти фотографии? И насколько правомерными являются действия этих двух человек? Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, отослал мошенникам паспорт, фото прописку, ВУ и фото паспорта со своим лицом 1 страницы, что могут сделать?

В моем институте организована пропускная система, через электронные пропуска. Недавно нас фотографировали на пропуска и так совпало что у меня с одногрупником одинаковые фотографии, так вот суть вопроса в чем выдают мне пропуск с моими данными, но фотографией моего однофамильца. Менять отказываются или только через год по их словам. Вопросы следующие:1. Что делать? 2.Браиь ли этот пропуск? 3. Какие могут быть из-за этого проблемы 4. И если я не хочу пропуск с чюжой фотографией, а без пропуска несмогу попадать в институт, что делать. Заранее спасибо за ваши ответы.

У кого-то есть фото моего паспорта.. как обезопасить себя?

По глупости заполнили анкету Тинькоф банка, сфотографировали мой паспорт. Есть опасения что возьмут на меня кредит, подскажите пожалуйста, смогу ли они это сделать, имея только фото моего паспорта сделанного на телефоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала в фотостудии серию фотографий в разных образах. Есть чек об оплате услуг. Через некоторое время узнала, что фотостудия использует мои фотографии в качестве рекламы (примера своих работ) в различных социальных сетях. Это законно? Я никакого разрешения на это не давала и не хочу чтобы мои фото висели в «сети». Кто является собственником данных фотографий-я – как заказчик услуги, или фотограф-как автор фотографий. Спасибо.

Со мной произошел вот какой случай: в одном из фото салонов города я распечатывал свои фотографии личного характера, и в последствие, через несколько месяцев спустя, я вижу одну из этих фотографий на компакт диске где собранны и другие подобные фотографии! Что можно предпринять по отношению к данному фотосалону или к его "не чистым на руку" сотрудникам?

На одном сайте использовали сделанную мной фотографию, без авторской ссылки и без моего ведома. Я хотел бы с них взыскать денежную компенсацию. Они оперативно удалили фото, после попытки договориться по-хорошему. Я сделал скриншот страницы с моей фотографией уже после этого, такая возможность у меня была потому, что я не обновлял страницу с моим фото, она оставалась открыта на моем компьютере. Будет ли такой скриншот доказательством в суде? То есть смогут ли они доказать, что на момент создания скриншота моей фотографии уже не было на их сайте? До момента удаления я просто сфотографировал экран компьютера с моим фото на смартфон, вполне качественно, но это их не впечатлило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение