Как обезопасить себя, если подробные фото паспорта и фото для пропуска попали в руки мошенников?

• г. Санкт-Петербург

Есть некоторые опасения, что подробные фото моего паспорта и мое фото, как на пропуск, угодили к мошенникам, и что этой информацией они могут оперировать в своих схемах. Можно ли как-то себя обезопасить? С момента передачи мной этих фотографий минуло две недели. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! С копией паспорта и фотографиями мошенники вряд ли что-то смогут, при всем желании, сделать. Удачи Вам и всего хорошего!

Ваши паспортные данные сами по себе не дают достаточных оснований для того, чтобы совершить какие-то серьезные операции или участвовать в серьёзных схемах. Если уж совсем сильно переживаете, можно сделать новый паспорт.

Дело в том, что в неформальных "сделках" может быть очень удобно предоставлять фото паспорта, будто бы только из рук плюс некоторые мои фото с ребенком итп,

В настоящее время оформляются кредиты дистанционно, при этом достаточно предоставить копию документов. Поэтому возможно все.