Как узнать отчество и биологического отца при личной усыновлении ребенка и что делать, когда эта информация обнаруживается в 19 лет

• г. Подольск

Как можно узнать отчество ребенка при рождении и кто записан был отцом? В 3 года ребенка усыновил другой отец о чем узналось только сейчас. На данный момент человеку 19 лет.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае гражданину необходимо обратиться в районный суд, который выносил решение об усыновлении, в решении суда указанные данные о биологическом отце ребёнка. Решение суда по делам об усыновлении хранятся в архиве суда бессрочно.

К сожалению никак не сможете узнать официально, поскольку существует тайна усыновления

если сами усыновители только вам не скажут об этом.

Если мать ребенка не может сообщить сведения об отце, то можно запросить сведения в ЗАГСе.

Поскольку усыновление могло быть осуществлено в ЗАГСе, если ребенок рожден был вне брака.

В таком случае мать могла вписать в отчество любое имя.

Добрый день, Артем!

Существует тайна усыновления, поэтому такие сведения Вам никто не предоставит. В ЗАГСе, если Вы являетесь биологическим отцом ребенка, Вам также откажут, поскольку Вам нужно будет представить документы, подтверждающие родство.

В семье поменялся только отец