Как понять что что записали отца в свидетельство о рождении ребёнка со слов матери.

• г. Якутск

Как понять что что записали отца в свидетельство о рождении ребёнка со слов матери.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это значит отцовство никем не признано, одинокая мама.

Спросить
Пожаловаться

Не могут записать отца со слов матери. Эта оговорка применима, когда мать хочет дать отчество предполагаемого отца и все.

Спросить
Пожаловаться

Во время регистрации брака супруга оставила свою девичью фамилию, по рождению ребенка при оформлении свидетельства о рождении регистратор ошибочно предположил, что фамилия ребенка и матери одинаковая и записала в свидетельстве о рождении ребенку фамилию матери, как исправить ошибку?

Могу ли я убрать отца иностранного гражданина со свидетельства о рождении ребенка. Развелись мы до её рождения но по закону так как не прошло 300 дней с момента развода отца записали в свидетельстве о рождении ребенка!?

Что делать если в свидетельстве о рождении отца записали не правильно? То есть в графе отец указана фамилия матери. И ребёнок получается тоже с фамилией матери. Записали фамилию со слов отца, но на самом деле такого человека вообще не существует.

При получении свидетельства о рождение на ребёнка, мать, не состоящая в браке указала прочерк в графе "Отец". Может ли она теперь заменить свидетельство о рождении и вписать отца "со слов матери"? Без обязательств и личного заявления отца.

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Скажите пожалуйста, можно ли сначала поставить в свидетельстве о рождении прочерк, а потом вписать туда отца со слов матери? Я хочу потом поменять фамилию и имя, соответственно буду получать новое свидетельство о рождении. Можно ли в новое свидетельство писать отца со слов матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельстве о рождении мать записала отца под соей девичьей фамилией, т.е. со слов матери. Потом они расписались но отец меня не усыновил Как сделать что бы отец был признан отцом.

Родила ребенка вне брака, мужчина не признает ребенка. Собираюсь получать свидетельство о рождении ребенка. Прочитала о правилах и немного не поняла.

- ''Если отцовство не установлено, сведения об отце ребенка записываются в свидетельство о рождении со слов матери, либо, по ее желанию, не указываются вовсе. В этом случае новорожденный получает фамилию матери, отчество записывается с ее слов.''

Со слов матери - это в ФИО отца будет указан конкретный мужчина или как это происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение