Споры с соседями. Земля на участках на разных уровнях Как изолировать свой участок и сделать дренаж.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

---здравствуйте, никто вам не запретит делать дренаж на собственном участке, а ещё лучше поднять его и выровнять. Удачи вам и всего хорошего.

Как изолировать - ставте забор, из сетки или из жб блоков, да как угодно это ваша территория.

Все споры относительно порядка пользования земельным участком решаются только в судебном порядке, исходя из всех имеющихся у вас документов и с учетом позиции обоих сторон спора.

Проблема только в администрации, которая выписываем штраф и требует разобрать ленточный фундамент Речь о подъеме уровня земли можно даже не начинать Сразу суд и постоянные комиссии Так что вопрос что делать остается открытым.

Татьяна,

в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и иными НПА местная администрация имеет определенные властные полномочия, поэтому своевременно согласовывайте с ней вопросы, относящиеся к ее компетенции-и избежите дополнительных проблем/расходов.