Как решить вопрос с судебным приказом, вынесенным мировым судьей в Москве, если проживаешь во Владивостоке, Приморском крае?

• г. Владивосток

Судебный приказ вынесен московским мировым судьёй а сам живу во Владивостоке, Приморский край? Куда мне теперь идти чтоб решить вопрос? Не в Москву же ехать?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо отправить ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ, где указать о своем несогласии с данным решением. Судья отменит приказ, а вам вышлют ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на отмену приказа вы можете послать в десятидневный срок заказным письмом с уведомлением и описью вложения, по почте

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В Москву ехать самому не нужно. Даже если и потребуется личное участие, можете дать доверенность любому юристу. Но на этом этапе даже и это не требуется. Вы получили копию судебного приказа? Нужно написать свое возражение относительно исполнения судебного приказа и почтой отправить его в суд. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Запросите копию судебного приказа и обжалуйте его, как вынесенного в Ваше отсутствие и без Вашего уведомления, одновременно подайте заявление о восстановлении срока на обжалование. А при новом рассмотрении дела заявите ходатайство о передаче дела на рассмотрение в суд по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Елена. Добрый вечер. Если Вы получили приказ по почте, или знаете адрес суда, пишите возражение на приказ, просите отменить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный приказ вынесен мировым судьёй Замоскворечья а я проживаю во Владивостоке? Каким образом мне брать копию судебного приказа и в дальнейшем делать отмену?

Если я проживаю и прописана по городу Находке, а судебный приказ был вынесен мировым судьей Ленинского района, города Владивосток. Правомерен ли данный приказ? О данном приказе я узнала только спустя 2 года от судебных приставов. Подскажите, что делать в данной ситуации, спасибо.

Был вынесен судебный приказ по заявлению банка, который в нужные сроки был мною обжалован и отменен мировым судьей. Однако вчера поступило смс о блокировании моей зарплатной карты по этому судебному приказу. Предполагаю, что определение об отмене приказа не дошло до судебных приставов. Что мне делать теперь?

Куда обращаться, если в СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ судебного приказа нет, а счет в Сбербанке арестован. Судебный приказ отменен мировым судьей... (Вопрос 9000718, в котором я подробно описала ситуацию)?

11.09.2015 от судебного пристава узнал о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа, вынесенного 01.06.2015 мировым судьёй из Казани, сам проживаю в Оренбурге, судебный пристав выдал мне копию судебного приказа. Как поступить? Куда писать возражения относительно исполнения судебного приказа? Законно ли то что судебный приказ вынесен не по месту моей прописки? И в какие сроки мне надо уложиться. Надо ли писать заявление судебным приставам для приостановлении в возбуждении исполнительного производства?

Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, по нему вынесено судебными приставами постановление о возбуждении исполнительного производства, в мировом суде другого региона на сегодняшний день рассматривается дело в исковом производстве по этой же задолженности, как быть с данной ситуацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение