Как решить вопрос с судебным приказом, вынесенным мировым судьей в Москве, если проживаешь во Владивостоке, Приморском крае?

• г. Владивосток

Судебный приказ вынесен московским мировым судьёй а сам живу во Владивостоке, Приморский край? Куда мне теперь идти чтоб решить вопрос? Не в Москву же ехать?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо отправить ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ, где указать о своем несогласии с данным решением. Судья отменит приказ, а вам вышлют ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Заявление на отмену приказа вы можете послать в десятидневный срок заказным письмом с уведомлением и описью вложения, по почте

Добрый день.

В Москву ехать самому не нужно. Даже если и потребуется личное участие, можете дать доверенность любому юристу. Но на этом этапе даже и это не требуется. Вы получили копию судебного приказа? Нужно написать свое возражение относительно исполнения судебного приказа и почтой отправить его в суд. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Запросите копию судебного приказа и обжалуйте его, как вынесенного в Ваше отсутствие и без Вашего уведомления, одновременно подайте заявление о восстановлении срока на обжалование. А при новом рассмотрении дела заявите ходатайство о передаче дела на рассмотрение в суд по месту Вашей регистрации.

Елена. Добрый вечер. Если Вы получили приказ по почте, или знаете адрес суда, пишите возражение на приказ, просите отменить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.