Как поступить в безысходной ситуации - отказ пенсии и пособия без гражданства РФ

• г. Улан-Удэ

Пишу этот вопрос 3 раз, по какой-то причине сайт разрывает связь. Я не гражданин РФ, но имею официальное разрешение на вр. проживание до 2020 г. Стал оформлять пенсию по возрасту, однако меня сразу предупредили, что пока я не получу граж-во РФ, а это до 2020 г пенсию мне никто выплачивать не будет. 01.06.2017 г мне определили 2 гр. инвалидности однако в начислении и получении пенсии мне опять было отказано по причине указанной выше. Встал на учет в Центр занятости, чтобы получать пособие по безработнице, опять же по причине отсутствия граж. РФ мне в выплате пособия опять же было отказано. Я не имею на праве собственности или аренды какого-либо жилья, прописан у знакомых. Последние 3 года не вылажу из больниц-онкология, удаление почки, угроза ампутации ноги и.т.д. Убедительно прошу Вас дать по возможности расширенный ответ, что мне делать в этой безысходной для меня ситуации, как жить, к кому писать, обращаться. Заранее благодарю за ответ! С уважением, Александр!

Ответы на вопрос (3):

Иностранный гражданин с РВП действительно не имеет права получать пенсию от ПФР. Пособие по безработице от центра занятости должно выплачиваться минимальное, т.е. 850 руб. Гражданство РФ в 2020 получите, если в 2020 получите вид на жительство и сразу подадите на гражданство в упрощенном порядке при наличии на то оснований (ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ").

Евгения Васильевна! Благодарю за ответ, но не могли бы Вы его дополнить тем, какие еще меры можно предпринять. На самом деле положение очень сложное, денег нет, жить негде.. Может обратиться к Путину,, Жириновскому. Или предпринять что-то в этом роде!

Благотворительность можете просить где угодно, но Путин и Жириновский законы править под Вас не будут. Бесплатно в РФ для иностранных граждан только экстренная медицинская помощь (скорая помощь и госпитализация по жизненным показаниям). Почему Вы решили с онкозаболеванием пребывать в РФ не мое дело, и тем не менее вряд ли Вам здесь удастся благополучно устроиться, если не работать.