Потеря прав - прежде штраф или заявление?

• г. Пермь

Наша ситуация такова три раза лешение прав суд был решили прав и назначали отрабатывать часы ещё штраф 30000 рублей 2 шт, права были утеряны и сдать не смогли, если пойти писать заявление на утерю прав сразу посадят за штраф или принудят заплатить сначала и потом только примут заявление на утерю?!

Ответы на вопрос (1):

Заявление на утерю водительского удостоверения у Вас обязаны принять без требований об уплате штрафов. Идите и пишите, чтобы пошел срок лишения.