Спор о списании средств за электричество - вернуть ли долг или правомерны действия энергосбытовой компании?

• г. Тюмень

Вопрос про жкх и и плату! В апреле этого года пришел судебный приказ об удержании с меня суммы долга за электричество. Я обратился суд которым был издан приказ, через неделю пришло определение которое отменило приказ. Однако энерго-сбытовая компания в мае обратилась с этим отмененным приказом к приставам, и в июне сумму списали с карты. Обратившись к приставам они сказали что производство закрыто. Как вернуть списанные средства? Правомерны ли действия энергосбытовой компании? Какой выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Если деньги списали незаконно, тем более по отмененному приказу, направьте претензию в компанию о возврате денежных средств. В случае отказа только суд. ВСЕГО ХОРОШЕГО..

Если приказ был отменен то Вам нужно написать жалобу на судебного пристава исполнителя который исполнил решение суда которое было отменено.

Здравствуйте, действия пристава являются незаконными. Вам стоит обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконными действий судебного пристава и возложении обязанности устранить допущенное нарушение.

Удачи вам и всего наилучшего