Официальное уведомление от банка Русский стандарт о невозможности удержания НДФЛ за 2016 год - что это за налог и как поступить дальше?

• г. Ставрополь

Мне банк Русский стандарт прислал уведомление о невозможности удержания НДФЛ за 2016 год. Код дохода 4800. В банке есть кредиты по которым давно не вносилась оплата. Что это за налог и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Такое возможно в случае признания долга безнадежным к взысканию и списании его с баланса. В таком случае банк направляет в налоговую сведения. А налоговая выставляет требование об уплате налога 13%. Но требование выставляет налоговая, но не банк.