Как и где обжаловать ответ управления по вопросам миграции гу МВД России, если не устроил или дан не в полном объеме? Спасибо.

• г. Иркутск

Как и где обжаловать ответ управления по вопросам миграции гу мвд россии, если не устроил или дан не в полном обьеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.

Обжалуется не ответ, а действия или бездействия сотрудников миграционной службы, миграционной Поэтому нужно смотреть конкретно, о чём идёт речь в вашем ответе и что конкретно нужно обжаловать. Единых образцов для данных ситуаций не существует.

Образец заявления обжалования, где можно взять? И нужно ли платить гос пошлину?

Просим случай не существует стандартных образцов "заявления об обжаловании".

Вопрос зависит от того, по какому вопросу Вы обращались управление по вопросам миграции, по каким основаниям было отказано в удовлетворении вашего заявления, а также-Какие ваши права и свободы были нарушены управлением по вопросам миграции, и почему вы считаете что ваше Заявление должно быть обязательно удовлетворено?

Поэтому можете обратиться к любому юристу сайта за помощью в составлении интересующего вас заявления.