Как правильно купить и оформить автомобиль, прежним хозяином которого не был поставлен на учет?

• г. Барнаул

Прежний хозяин купил авто по договору купли продажи и сделал соответствующую запись в птс, а на учет его не ставил. Как я могу правильно купить и оформить этот авто на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, заключайте договор купли-продажи, делайте отметку в ПТС, берите документы, в том числе предыдущий договор купли-продажи и идите в гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Сергей!

Для начала обратитесь в ГИБДД, чтобы проверить нет ли запретов на регистрационные действия с этим т/с. Если т/с чисто, то можете провести сделку, вписать себя в ПТС и отправляться на регистрацию в ГИБДД.

Регистрация данного ТС возможна при наличии двух договоров купли - продажи (от лица на которое ТС зарегистрировано на продавца и от продавца Вам и две подписи прежних владельцев в ПТС) и отсутствии запрета на рег. действия. Право собственности на ТС возникает с момента заключения ДКП и фактического.