Проблемы приватизации земли - чей право на площадь 595 кв.м. - больше лицом к 274 кв.м.?

• г. Москва

Четыре года пытаюсь приватизировать землю под своей долей 27/100. (трое соседей) Дому 50 лет. У соседей земля в собственности, а моя часть получается никому не принадлежит. По кадастровому паспорту 595 кв.м. соседи передвинули границы. Поэтому реально 274 в.м. Вопрос Мне легче старую площадь в собст-ть 595 кв.м. или 274 кв м? это Раменский район. Нужно ли выделять долю в часть. Говорят теперь не выделяют Документы за это время все собрала.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если у соседей по документам участок в новых границах, которые забрали часть Вашего участка, и Вы не оспаривали в свое время их новые границы, то Ваш участок стал меньше. Если в Вашем регионе можно получить в собственность 274 кв.м., то оформляйте в реальных границах. Но это слишком маленький участок, вряд ли его Вам оформят.

Добрый день Вы вправе в судебном порядке оформить земельный участок под долей со ссылкой на ст. 39.20 ЗК РФ. При этом доказать, что это не является многоквартирный дом.

Большое спасибо А я столько времени потратила и никто не сказал. Нет у них не оформлено с новыми границами Свидетельства старые. А границы просто переставили Может быть в заявлении написать добавить до нужной площади. ?.

Доброго времени суток.

Уважаемая Лилия, вы или соглашаетесь с меньшей площадью или вам нужно обращаться в суд. думаю лучше иметь 5 соток чем 2.

Всего хорошего, удачи вам.