Возможно ли снять накопительную часть пенсии в ВТБ для пенсионера с 45 лет по вредности и какие последствия это может иметь

• г. Санкт-Петербург

Я 1967 года рождения, моя накопительная часть пенсии в ВТБ. Я пенсионер с 45 лет по вредности. Могу ли я снять эти деньги? Если да, то как и какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте я снять накопительную часть пенсии Вы можете обратившись в Пенсионный фонд Российской Федерации Какие последствия? Ваша пенсия упадет примерно на Одну треть Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

--- Здравствуйте, не факт что вы сможете их снять, скорее всего вам откажут. Если есть желание можем подготовить платную консультацию. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер! Нет, снять эти средства вы не сможете, потому что возраст не позволяет, на это имею право пенсионеры по старости, например

Всего наилучшего!