Какие действия необходимо предпринять, чтобы получить полную сумму наследства?

• г. Краснослободск

Я написал заявление о вступление в наследство, наследую компенсацию вклада до 1991 года (6000 р).В справке последнего места проживания покойной написаны мой отец и брат. Нотариус сказала, что мне положено всего 2000 руб. Они свой срок в полгода пропустили. Почему мне не отдадут всю сумму они не хотят ничего наследовать и писать отказную не хотят? Кому достанутся оставшиеся деньги и пропадут они или нет и через какой срок?

Законом установлен какой то срок, через который деньги перейдут государству? Или их можно забрать и через 50 лет? И как они вступят в наследство если полгода уже прошли, через суд?

Могу ли я претендовать на их долю, если они не вступят в наследство и через какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Вы не сможете претендовать на их долю, так как они не отказывались от своей доли в вашу пользу. Сроков нет. нотариус выдаст вам свидетельство только на вашу долю.

Даже через 100 лет они получат свою долю? Вступать в наследство им нужно теперь через суд, или через нотариуса?

Здравствуйте! Даже через 100 лет они могут оформить наследство, так как наследство уже принадлежит им. Могут вообще не оформлять наследство. В любое время могут обратиться к нотариусу.