Как мне правильно составить иск, чтобы выписать его из квартиры и взыскать алименты на ребенка, рожденного в браке?

• г. Усть-Илимск

Я хочу подать на развод. В данное время муж проживает со мной. У меня двое детей: один из них рожден в браке, со вторым я числюсь, как одинокая мать. Муж только имеет прописку в квартире, принадлежащей моей матери, т.е. доли не имеет по приватизации. Он сам не работает нигде официально, да и вообще не особо стремится работать. Споров по разделу имущества и проживанию детей нет. Как мне правильно составить иск, чтобы выписать его из квартиры и взыскать алименты на ребенка, рожденного в браке?

Ответы на вопрос (1):

выписать можно только после расторжения брака, заявление должен подавать собственник квартиры, в которой он зарегистрирован, делайте все последовательно, когда будете подавать на развод , в этом же заявление можете просить суд взыскать с него алименты, заявление на развод и алименты подается мировому судье судебного участка по месту вашей постоянной регистрации, заявление оплачивается госпошлиной 400 р - за развод плюс 100 р - за алименты , на расчетный счет судебного участка, к заявлению прикладываете подлинник свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, копии на приеме заверет судья