Вопрос об увеличении срока по делу брату по статье 228 часть 2 при апелляции

• г. Ростов-на-Дону

Моему брату по статье 228 часть 2 дали 3 года общего режима мы падали на апелляцию, возможен ли во время суда больший срок? С уважением

Эдуард. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд апелляционной инстанции по своей инициативе не может ужесточить назначенные судом первой инстанции наказание

Ужесточение наказания может быть только в одном случае- если прокурор обратиться с апелляционным представлением на мягкость наказания, и его представление будет удовлетворено.

Здравствуйте! В данном случае все возможно по данному обстоятельству. Все зависит от вас.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуете.

Если прокурор не потребует более жесткого наказания то суд больше срок не даст.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".