Имею ли я право на отсрочку от армии если родители пенсионеры и отец инвалид 2 группы?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам полагается тем призывникам, которые заняты уходом за кем-либо из своих ближайших родственников. При этом должен выполняться ряд условий:

Уход осуществляется за супругой или кем-то из близких родственников, к которым относятся родители, родные братья и сестры, бабушка, дед, а также усыновитель.

Не имеется иных, кроме призывника, лиц, которые обязаны оказывать помощь этим гражданам.

Нуждающийся в уходе родственник не находится на полном казенном обеспечении.

Имеется заключение МСЭ о том, что член семьи действительно нуждается в постоянном уходе в силу возраста или состояния здоровья.