10 лет в аварийном доме - как приставы требуют оплату за капитальный ремонт, несмотря на снос здания

• г. Челябинск

Мы жили в аварийном доме ждали переселения 10 лет, переехали и приставы присылают долг за кап ремонт, но какой кап ремонт, если после переезда дом снесли и ремонтом на протяжении более 10 лет не было. Сейчас на зарплатой карте минус 44000.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте К сожалению всё законно вам при переселении всё равно должны были выделить новое жилье но долги за старое жилье всё равно вам придётся платить Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом,

Если на момент сбора денег за капремонт ваш дом уже был признан аварийным, брать с вас деньги не должны были. Узнавайте, восстанавливайте сроки и обжалуйте.

Но за что долг? Жильё не ремонтировались.

Здравствуйте! Согласно ст. ст. 158, 169 ЖК РФ, плата на капитальный ремонт является обязательной. Если не согласны с решением суда, можете обжаловать.

Здравствуйте Евгения!

Разногласия с управляющей компанией подлежат разрешению путём переговоров, а также в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.