Избили несовершеннолетнего сына - Что грозит основанному в заявлении и участвовавшему в драке, но нанесшему менее телесных повреждений обвиняемому? Как защитить своего с

• г. Москва

Избили несовершеннолетнего сына, обвиняемый тоже несовершеннолетний. Сын лежит в неохирургии с переломанными носом и небольшим сотрясением. В драке сын участвовал, давал сдачу, но у обвиняемого телесных повреждений нет. Заявление в полицию написали. Что грозит моему сыну, как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, вашему сыну при грамотном раскладе ни чего не грозит, сейчас собирайте все справки также от врачей на руки чтобы у вас также были они, что сын проходил и проходит лечение там то там, правильно сделали, что написали заявление, теперь также следует ждать, что покажет проверка, в случае отказа в возбуждении уголовного дела, также следует смотреть как проводилась проверка, отменять отказной материал через прокуратуру и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Сын подрался с парнем, сыну 18 лет парню 16 лет. драка произошла из за девочки сына. У обоих легкие телесные повреждения. Родители парня написали заявление в полицию. Какое наказание будет для нашего сына?

Мой сын (15 лет) нанес телесные повреждения подростку 14 лет (тяжесть легкая или средняя). Мама написала заявление в полицию, подскажите пожалуйста, что грозит моему сыну.

На моего сына написали в полицию заявление, что он избил одноклассника. Но мой сын утверждает, что он его не бил (сыну 7 лет). Я в ответ тоже написала заявление на этого мальчика, так как мой сын неоднократно жаловался мне, что он его бьёт. Подскажите пожалуйста как мне дальше поступать. Заранее спасибо.

У сына условка еще не погашена. Произошла драка в клубе и его побили и он сильно избил. Сын был трезвый а та страна пьяные. Сын уехал домой после драки а те пьяные вызвали скорую и полицию. Что может грозить сыну.

Сын сломал нос человеку в драке, но сам тоже пострадал, человек с поломанным носом написал заявление, что теперь грозит сыну, он тоже снял побои.

Гражданка М нанесла телесные повреждению моему н/л сыну. Есть мед. диагноз о травме. Написала заявление в полицию о заведении уголовного дела в отношении гражданки М. Полиция в заведении уголовного дела отказала, ссылаясь на то, что гражданка М утверждает обратное. Абсурд ситуации в том, что из потрадавших, мы оказались обвиняемыми. Гражданка М утверждает, что видела как мой сын избивал ее н/л сына и подала ответное заявление о причинении ее сыну побоев н/л. В судмедэкспертизе отказано нам. Куда жаловаться на действия полиции, следователей которой подкупили обвиняемые и сфабриковали дело, в котором пострадавший ребенок получился обвиняемым.

Я,мать несовершеннолетнего, написала заявление в полицию, чтобы другого несовершеннолетнего привлекли к уголовной ответственности за нанесённые телесные повреждения. Мой сын ещё не давал никаких показаний. А вот виновного уже вызвали и опросили.

Скажите, пожалуйста, правомерно ли поступают сотрудники полиции, если сначала опрашивают обвиняемого, а не потерпевшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын участвовал в драке, которую спровоцировали 2 взрослых мужчины. Они приставали к девушке, а он заступился. Есть свидетели происшедшего. Мужчины были в сильном алкогольном опьянении. Спустя 2 дня, протрезвев, сняли побои и написали заявление в полицию о нанесении легких телесных повреждений. Что грозит моему сыну и как правильно нам поступить в этой ситуации. Кто то из них имеет отношение к органам власти, так как потерял служебное удостоверение. Пожалуйста, помогите советом.

Меня избили двое молодых людей. Я естественно защищался, тоже нанес им телесные повреждения. Потом сразу поехали, снял побои и написал заявление в полицию.

Вечером, мне звонит отец одного из нападавших, говорит, что если я не заберу заявление, то его сын (как оказывается несовершеннолетний), тоже снимет побои и подаст на меня встречное заявление, что мол я (22 года) избил несовершеннолетнего.

Как такой случай будет рассматривать закон?

Друг сына разбил окно, сын в этом не участвовал, что видно на записи с камер. Хотят писать заявление, как сын соучастник. Что грозит сыну.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение