Что грозит моему сыну и как поступить в ситуации, когда он участвовал в драке из-за приставания к девушке, а противники подали заявление в полицию

• г. Калининград

Мой сын участвовал в драке, которую спровоцировали 2 взрослых мужчины. Они приставали к девушке, а он заступился. Есть свидетели происшедшего. Мужчины были в сильном алкогольном опьянении. Спустя 2 дня, протрезвев, сняли побои и написали заявление в полицию о нанесении легких телесных повреждений. Что грозит моему сыну и как правильно нам поступить в этой ситуации. Кто то из них имеет отношение к органам власти, так как потерял служебное удостоверение. Пожалуйста, помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Возможно привлечение по ст.116,115 УК РФ.

Возьмите адвоката.Иначе засудят. Заручиться поддержкой свидетелей.