Правомерность действий полиции - кто должен быть опрошен в первую очередь - обвиняемый или потерпевший?

• г. Чита

Я,мать несовершеннолетнего, написала заявление в полицию, чтобы другого несовершеннолетнего привлекли к уголовной ответственности за нанесённые телесные повреждения. Мой сын ещё не давал никаких показаний. А вот виновного уже вызвали и опросили.

Скажите, пожалуйста, правомерно ли поступают сотрудники полиции, если сначала опрашивают обвиняемого, а не потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это допустимо с точки зрения УПК РФ и не является нарушением.