Нам повредили автомобиль, типа он стоял не на месте. Есть все видеозаписи. Суд прошёл в пользу нас. А ответчик подал обжалование.

• г. Вологда

Нам повредили автомобиль, типа он стоял не на месте. Есть все видеозаписи. Суд прошёл в пользу нас. А ответчик подал обжалование.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Если суд апелляционной инстанции оставит решение суда первой инстанции в силе, то с момента вынесения определения сможете получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Вам нужно отзыв составить на апелляционную жалобу и отстаивать свои позицию во второй инстанции. Если ответчик не переубедит суд-решение оставят в силе.

Спросить
Пожаловаться

А вопрос в чем? Если виновник установлен и он обжалует решение суда-это его право, скорее всего, просто "тянет время", решение будет в вашу пользу. Исполнительный лист потом направите приставам для взыскания суммы долга.

Спросить
Пожаловаться

А если на место аварии нас не вызывали, чтобы мы могли реально оценить ущерб причиненный автомобилю?

А только спустя год подала в суд страховая компания выкупив автомобиль о владельца и прислали претензию на возмещение ущерба.

В процессе дела была проведена трассологическая экспертиза, которая показала реальный ущерб, но результаты были судом проигнорированы.

Возможно ли снова опротестовать дело? Или все сроки упущены? Дело 11-летней давности.

Обвинили в скрытии с места ДТП со слов единственного свидетеля. На месте полно камер видеонаблюдения, но они к записям почему-то не обратились, а мы уже не смогли этого сделать, т.к. записи не долго храняться и на момент, когда нас вызвали в ГИБДД они были уже стерты. Единственный свидетель умер от сердечного приступа не дожив до суда. Что нам делать? Могут ли вынести обвинение, основываясь только на досудебных показаниях единственного свидетеля без какой-либо другой основательной базы и без экспертизы? Как нам надо действовать, если дело отправлено в районный суд?

Летом у меня в машине была открыта пассажирская дверь, от ветра она распахнулась и ударила рядом стоящий автомобиль. Я предложила заплатить деньги на месте или устранить царапин самостоятельно, обратившись в сервис. На что собственник другой ответил отказом. Вызвали участкового, он оформил административный протокол и ушёл. Мы разошлись. Штраф мне так и не пришёл, зато спустя пол года мне на госуслуги приходит исполнительный лист на 21762.66 копеек. Это ДТП, если можно так назвать, произошло в Москве. Суд состоялся по месту моей прописки в Брянской области, поэтому ни одного уведомления я о состоявшемся суде не получила. И как он мог проходить там, если истец тоже проживает в Москве? Решения суда на руки не получила, и соответственно обжаловать ничего не могу. Что делать в такой ситуации? Законно ли это? Подскажите, пожалуйста.

Скажите пожалуйста, у нас прошел суд в нашу пользу, а на машина была арестована до суда. Как нам теперь продать машину и куда обращатся?

Недавно, 29 июля мой отчим утром, выйдя к машине, увидел, что повреждён "перед". Со слов охранника ближайшего продуктового, за 3 дня до этого, утром 26 июля около 9:40 в его машину задом въехал водитель каршеринга. ГАИ этот водитель вызывать не стал и покинул место ДТП. Мой отчим сразу же при обнаружении повреждения 29 числа вызвал ГАИ. Инспектор выдал ему извещение явиться через несколько дней в ГИБДД для дальнейшего разбирательства.

Подскажите, пожалуйста, надо ли что-то ещё знать или сделать перед поездкой в ГИБДД? Возможно надо какие-то документы собрать?

Если есть свидетель всего проишедшего, но о нем не было заявлено ни на следствии ни на суду. Возможно ли добиться отмены приговора, и куда нужно обратиться с данным ходотайством

?

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло ДТП - ответчик ударил мой автомобиль сзади, когда я стоял на повороте и пропускал помеху. Сейчас идёт суд, ответчик вину не признаёт, ссылаясь на то, что я, якобы, неожиданно перестроился в его ряд. Это не так, я перестроился заранее, убедился, что никому не создаю помеху. Включил поворотник и т.д. Удар произошел секунды через 3-4 после моей полной остановки. Один из прибывших на место ДТП милиционеров при оформлении ДТП пригласил ответчика в свой автомобиль и в течение минут десяти беседовал с ним. Второй попросил меня помочь сделать замеры. Меня они для беседы не приглашали. После оформления материалов на мой вопрос - кто же виноват? Милиционер к моей полной неожиданности заявил, что виноват я, так как не пропустил попутный транспорт при перестроении. Думаю, что в момент беседы в автомобиле ответчик договорился с ними. Кроме того, ГИББДешники увеличили на схеме угол положения моего авто относительно продольной разметки почти в три раза. На суде ответчик сказал, что пригласит свидетелей. Но свидетелей ДТП, внесённых в протоколы об общественом правонарушении, у нас не было - был поздний вечер. Судья согласилась на его просьбу пригласить одного из работников ГИБДД, оформлявших ДТП. Вопрос - может ли он являться свидетелем по нашему делу? Будут ли его показания по закону иметь силу при рассмотрении нашего дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение