Нам повредили автомобиль, типа он стоял не на месте. Есть все видеозаписи. Суд прошёл в пользу нас. А ответчик подал обжалование.

• г. Вологда

Нам повредили автомобиль, типа он стоял не на месте. Есть все видеозаписи. Суд прошёл в пользу нас. А ответчик подал обжалование.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Если суд апелляционной инстанции оставит решение суда первой инстанции в силе, то с момента вынесения определения сможете получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство.

Добрый вечер.

Вам нужно отзыв составить на апелляционную жалобу и отстаивать свои позицию во второй инстанции. Если ответчик не переубедит суд-решение оставят в силе.

А вопрос в чем? Если виновник установлен и он обжалует решение суда-это его право, скорее всего, просто "тянет время", решение будет в вашу пользу. Исполнительный лист потом направите приставам для взыскания суммы долга.