Как разделить квартиры в наследство при разных стоимостях и разногласиях по их использованию?

• г. Воронеж

Получены в наследство от отца 2 разные по стоимости квартиры, которые делятся по 1/2 доле между мной и его матерью. Я предлагаю развести эти квартиры с доплатой либо с моей стороны, чтобы распоряжаться жильем по своему усмотрению. Другая сторона намерена продавать обе квартирв и делить деньги, сто, по-моему, в сегодняшней ситуации с ценами на жилье не верно. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Делайте так, как вам хочется, вас никто не заставит продать вашу долю в квартире

Удачи Вам. Анна Титова.

Анна Васильевна, спасибо за ответ, уточните только какие мне предпринять действия чтобы оставить не 1/2 доли от двух квартир, а 1 квартиру за собой (я доплачу или они мне) как собственник.

Доброго времени суток

Никак этого сделать не получится, каждый из наследников может унаследовать одну вторую доли в квартире и обмен через нотариуса не допустим

Удачи Вам. Анна Титова.