Распределение долей в однокомнатной квартире при наличии трех наследников

• г. Нижний Новгород

Как делятся доли в однокомнатной квартире: по оценке БТИ или рыночной стоимости? Наследников трое-я, свекровь и пасынок (24 года). Это мое единственное жилье, у остальных есть жилье. Я не согласна продавать квартиру. Квартира моего мужа, свекровь ему ее подарила. Я фактически пользуюсь наследством.

Ответы на вопрос (1):

Что значит как делятся? Они поделены у вас по 1/3. И никуда вы их не денете. Свекровь и пасынок имеют право рспорядится своим имущество по своему усмотрению- могут продать, могут сдать в аренду вам. Если они захотят продать вам свои доли, то имеют право назначить ту цену, которая им заблагорассудится, и БТИ им не указ.