Возможно ли открыть продуктовый магазин на земельном участке для обслуживания жилого дома и как это сделать?

• г. Курган

Хотела бы узнать вот о чем, имею в собственности земельный участок (категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: обслуживание жилого дома, площадь 804 кв. м).Есть мысль установить на участке вагончик или балок (не знаю как правильно его назвать) и открыть продуктовый магазин. Имею ли я на это право и с чего нужно начать? И вообще, возможна ли торговля продуктами питания в подобных зданиях (соответственно здание приведем в нужный вид). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в администрацию муниципального образования с письменным запросом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли построить баню на участке с разрешенным использованием:

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Форма собственности: Частная собственность.

Уточненная площадь:416 кв. м.

Разрешенное использование: Для иных видов жилой застройки по документу: Для обслуживания жилого дома.

Имеется в собственности участок в категории земли населенных пунктов, разрешенное использование: для обслуживания индивидуального жилого дома. На участке имеется часть старого полусгоревшего дома. Имеем ли мы право построить новый жилой дом на новом месте? И как его зарегистрировать? Необходимо ли переводить на другой вид разрешенного использования земель (ИЖС)?

Разрешённое использование земли. Здания многофункционального использования. Торговли, питания, бытового обслуживания и развлекательного назначения. Можно ли построить автомойку. Земли населенных пунктов. Од-2. .

Есть земельный участок в собственности. Категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: комплексное освоение в целях малоэтажного жилищного строительства. Возможно ли изменить разрешенное использование земли с действующего на ИЖС? Если это можно, то с чего начать?

Имею землю с категорией: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под жилой дом индивидуальной жилой застройки. Хочу построить цех, какую категорию земель и вид использования мне нужно присвоить участку? Спасибо!

Имею ли я право огородить свой земельный участок в коллективном саду. Участок официально оформлен как вид права: собственность, объект права: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для коллективного садоводства.

Приобрели участок 687 кв.м.

вид права: собственность. Объект права: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под огородничество, общая площадь 687 кв м.

Можно ли перевести данный участок в категорию для возможности строительства жилого дома и в какую лучше? У соседей с двух сторон стоят капитальные жилые дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности земельный участок, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - под садоводство. На участке есть дом в собственности, судом признан индивидуальным жилым домом с правом регистрации проживания. Как я могу изменить вид разрешенного использования земельного участка. Мой земельный участок не граничит с землями (учачтками) СНТ, а граничит с земельными участками жилого населенного пункта и с ЗОП.

Такая ситуация: выиграл на аукционе земельный участок, (категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под зданием медпункта, общая площадь 800 квадратных метров) и медпункт, назначение: нежилое, 2-этажное, такой вопрос с чего начать: как переоформить документы на землю ижс и или лучше лпх, и медпункт оформить как жилой дом, помогите с чего начать?

Нужна помощь в вопросе разрешённого использования земель.

2 смежных земельных участка, площадью 300 кв м каждый. Категория: земли населенных пунктов. Разрешённое использование: для строительства здания лодочного гаража. Можно ли перевести данный участок в ИЖС? И что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение