Как определить ранг ученика по цвету аттестата - красный, фиолетовый или синий?

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос, на данный момент 3 цвета аттестата: красный, фиолетовый, синий. Красный разумеется для отличников, а синий и фиолетовый? Как разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Валерия!

Красный - для медалистов, синий - для выпускников 11 класса и фиолетовый - для учеников закончивших 9 классов.

Для получения аттестата красного цвета необходимо окончить школу с оценкой «отлично» по каждому предмету. Для получения синего аттестата достаточно просто посещать школу, оценки по предметам могут быть представлены даже сплошными тройками.

С 2013-2014 учебного года учащимся, окончившим 9 классов, будет выдаться аттестат фиолетового цвета, а закончившим с отличием - красного. Аттестат об окончании 11 классов будет такого же размера, но сине-голубого цвета, а для награждённых золотой и серебряной медалями - красного цвета.