После смерти мамы, мы с отчимом вступили в наследство. А затем отчим прописал своего сына. Можно ли без моего согласия?

• г. Челябинск

После смерти мамы, мы с отчимом вступили в наследство. А затем отчим прописал своего сына. Можно ли без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, обратитесь в суд и оспорьте регистрацию постороннего гражданина в вашей собственности. Удачи Вам и всего хорошего.

Если После смерти мамы, вы с отчимом вступили в наследство. То БЕЗ вашего согласия он может прописать в вашей общей собственности только НЕСОВЕРШЕННЛЕТНЕГО сына

Зинаида. Доброе утро. После принятия наследства Вы с отчимом стали собственно ками с равными правами. Если сын несовершеннолетний, то право имел. Если нет, то с Вашего согласия. Тогда можно обращаться в суд о лишении права пользования жилым помещением.

Здравствуйте В данном случае Вы вправе оспорить эту регистрацию в суде и у Вас хорошие шансы выиграть дело. Удачи Вам и всего самого доброго.