Недействительный протокол об административном правонарушении - причины и аргументация

• г. Новочеркасск

Сегодня,16.04.2011 получила на руки протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.15 РФ Ко АП, считаю данный протокол недействительным, т.к. документ, удотоверяющий мою личность (паспорт) недействителен и сведения получены незаконным путем.

Ответы на вопрос (2):

Действителен. Подайте жалобу на протокол в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Ответ коллеги не основан на законе.

Протокол НЕ ОБЖАЛУЕТСЯ!!!

А вот решение должностного лица,если Вас по этому протоколу привлекут к административной ответственности,можно буде обжаловать в 10 -дневный срок.

Только Ваш паспорт,если все данные о личности соответствуют действительности,не будет иметь никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 недействительным если при оформлении протокола ИДПС в графе документ удостоверяющий личность нарушителя указал не паспорт который ему предъявили, а временное водительское удостоверение выданное и сданное в 2008 году (неправильная выписка документа из базы данных)

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

В моей копии протокола об административном правонарушении в графе "Водительское удостоверение (документ, удостоверяющий личность)" пусто. Примут ли такой протокол в суде?

Можно ли признать протокол об административном правонарушении по ст.12.26 признать недействительным если в нем в графе документ удостоверяющий личность нарушителя указано временное водительское удостоверение срок действия которого истек в 2008 году хотя ИДПС предоставлялся паспорт.

В протоколе об административном правонарушении, в графе водительское удостоверение, документ удостоверяющий личность, прописан номер паспорта, с ошибкой, действителен ли он?

В протоколе об административном правонарушении неверно указан адрес проживания гражданки, а также отсутствуют сведения, подтверждающие личность лица, привлекаемого к административной ответственности в административном материале (нет копии паспорта). Гражданка, в отношении которой составлен протокол - цыганка. На какую статью я могу сослаться, чтобы закрыть протокол за неверным составлением?

Сегодня 15.04.11 г. я обратилась в УФМС п.Каменоломни по вопросу смены паспорта, предоставила весь пакет документов. Но получила отказ, пока не оформлю протокол об административном правонарушении, сказали что мой паспорт недействителен и мне положен штаф-1500 р. Я отказалась и документы у меня не приняли. Считаю что мой паспорт действителен и я не обязана платить штраф. Да и срок давности истек (2 месяца установленные законом), т.к обнаружения работником ПВС этого якобы правонарушения не является начало течения привлечения к административной ответственности. Никто за это время меня не обнаружил, я сама обратилась по обмену. Дата рождения 22.11.1965.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об административном правонарушении указаны данные лица, в отношении которого он составлен, однако нет сведений о документе, удостоверяющем личность (эта графа не заполнена). Является ли такой недостаток протокола существенным? Имеет ли этот протокол юридическую силу? Спасибо.

Приветствую, выписали штраф об административном правонарушении, написали в графе документ удостоверяющий личность - ВУ, а ввели данные паспорта. Имеет ли силу такое постановление?

Я гражданин России меня выслали из Беларуси за административное правонарушение на 6 месяцев и при этом поставили штамп в паспорт, действителен ли мой паспорт как документ удостоверяющий мою личность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение