Возможно ли обжаловать решение суда от 2013 года из-за неправильного уведомления - опыт судебных приставов

• г. Уфа

Возможно ли обжаловать решение суда от 2013 года из-за того что не был уведомлен должным образом. О том что был суд узнаю от судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, возможно. Основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является ненадлежащее извещение ответчика. Главное - правильно составить и обосновать апелляционную жалобу, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить апелляционную жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Доброго времени суток. Могу предложить что был вынесен судебный приказ. Если так и есть, то сходите на мировой участок, получите приказ, ознакомьтесь с материалами дела. Посмотрите направлялся ли он в ваш адрес, если не направлялся, то подавайте возражение на его отмену. Если направлялся, но вернулся, то к возражению прикладывайте ходатайство о восстановлении срока.

Это зависит от многих обстоятельств. И что за решение. Попробовать можно, почему бы и нет. Если это судебный приказ, то с этим проще. Вам бы к юристу обратиться и все поподробнее рассказать.