Можно ли уволить работника за выговор в новом психоневрологическом интернате и возможность обратиться в суд?

• г. Собинка

Работник имел выговор работая в доме престарелых. В течение года учреждение переименовали в психоневрологических интернат с соответствующими клиентами. Работник получает выговор опять. Является это основанием для увольнения за неоднократное нарушение? Или это теперь разные учреждения, т.к. условия труда изменились на более сложные? Можно идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если перезаключался трудовой договор, а он должен был перезаключаться, то оснований для увольнения в соответствии со ст. 81 ТК РФ не усматривается. Идите в суд.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Если работник не увольнялся, то естественно в течение года будет уже второй выговор и могут уволить конечно, если нарушение было серьезным.