Выдали доверенность на продажу квартиры знакомому он продал эту квартиру родственнику деньги не отдает.

• г. Омск

Выдали доверенность на продажу квартиры знакомому он продал эту квартиру родственнику деньги не отдает. Росписку в получении ДЕНЕГ мы не писали. Что делать? Как вернуть деньги или квартиру обратно.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы внутренних дел с заявлением о совершении преступления. В действиях Вашего знакомого имеются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество, т.е хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, в особо крупном размере. Особо крупный размер, если стоимость квартиры более 1 000 000 рублей.

С уважением, Дмитрий Константинович.