У меня человек идет в отпуск с последующим увольнением. Положено ему компенсация или нет.

• г. Улан-Удэ

У меня человек идет в отпуск с последующим уволнением. Положино ему компенсация или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если отгуляет отпуск, то не положена компенсация.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.06.2017)

Здравствуйте! В данном случае Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.06.2017)

ТК РФ, Статья 181.1. Выходные пособия, компенсации и иные выплаты работникам в отдельных случаях прекращения трудовых договоров

(введена Федеральным законом от 02.04.2014 N 56-ФЗ)

Коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовыми договорами либо решениями работодателя, уполномоченных органов юридического лица, а равно и собственника имущества организации или уполномоченных собственниками лиц (органов) не могут предусматриваться выплата работникам выходных пособий, компенсаций и (или) назначение им каких-либо иных выплат в любой форме в случаях увольнения работников по основаниям, которые относятся к дисциплинарным взысканиям (часть третья статьи 192 настоящего Кодекса), или прекращения трудовых договоров с работниками по установленным настоящим Кодексом, другими федеральными законами основаниям, если это связано с совершением работниками виновных действий (бездействия).