Отсутствие регистрации и отказ в медицинской помощи - Что делать?

• г. Рязань

Меня зовут Ксения. Я переехала в другой город и пока что у меня нет постоянной и да же временной регистрации. Не давно я стала себя плохо чувствовать, и когда я обратилась в ближайшую поликлинику мне отказали в медицинской помощи, сказав что это только платно. Законно ли такая ситуация? И как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, это законно, поскольку вам обязаны оказать не по месту прописки только экстренную или неотложную медицинскую помощь.

Смотря что за медицинская помощь вам была нужна. Есть базовый перечень услуг, которые вам обязаны оказать бесплатно по всей территории РФ при наличии полиса ОМС. Все, что за пределами базового перечня, бесплатно только по месту регистрации.