Оплата государственной пошлины в мировом суде по гражданскому иску - возможность разделить расходы между соистцами-супругами

• г. Иваново

Кто должен оплачивать гос пошлину в мировом суде по гражданскому иску, где в деле соистцы-супруги? Каждый по половине или можно от кого-то одного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в деле участвуют соистцы при солидарном требовании или по взыскании в долевом поорядке, госпошлина уплачивается в равных долях каждым истцом от цены иска.

Подскажите, пожалуйста, кто должен оплачивать гос пошлину в мировом суде по гражданскому иску, где в деле соистцы-супруги? Каждый по половине или можно от кого-то одного?
Не имеет значения. Можно в равных долях, можно одному за всех. Удачи.