У меня на участке придорожная канава и как перенести границу участка?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Если рядом смежные участки, которые оформлены в собственность, то перенести их никак невозможно.

Если имеется спор с конкретным соседом о границах земельных участков, то нужно обращаться в суд и суд будет решать вопрос об установлении границ на основании данных землеустроительной экспертизы.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке данное обстоятельство. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!